Organigramma
ORGANIGRAMMA a.s. 2023/2024
DIRIGENTE |
CIOTOLA CIRO |
|
STAFF DI |
COLLABORATORI DEL DIRIGENTE |
NAPPI BIAGIO |
DIREZIONE |
DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI AMMINISTRATIVI | CRISCENTI CARMELA |
COORDINATORI DI DIPARTIMENTO |
LAB ACCOGLIENZA |
CIRILLO DAVIDE |
LETTERE |
BALDINI CLAUDIO |
|
IRC |
CORVO PAOLO |
|
LINGUE STRANIERE |
NONINO STEFANIA |
|
MATEMATICA |
ORSARIA ROBERTO |
|
SMS |
SERRENTI SILVIA |
|
INFORMATICA E TRATTAMENTO TESTI |
DIO GIUSEPPE |
|
LABORATORIO CUCINA – SALA |
LAZZARI BARBARA |
|
SCIENZE DELL’ALIMENTAZIONE |
MALGERI ROSSANO |
|
TECNICHE DELLA COMUNICAZIONE |
VERDUCI LAURA |
|
SCIENZE INTEGRATE |
OLIVIERO IMMACOLATA |
|
SOSTEGNO |
SPAZIANTE SPERANZA |
|
DIRITTO -ECONOMIA |
COCETTA GIANNI |
|
COORDINATORI DI INDIRIZZO |
COORDINATORE INDIRIZZO SERVIZI ALBERGHIERI |
LAZZARI BARBARA |
COORDINATORE INDIRIZZO TECNICO DEL TURISMO |
NONINO STEFANIA |
|
COORDINATORE INDIRIZZO SERVIZI COMMERCIALI |
FABRIS ANDREA |
|
|
REFERENTE ATTREZZATURE ED AREE SPORTIVE |
FAILLA SALVATORE |
|
COORDINATORE CORSI SERALI |
D'AlÌ GIOVANNI |
|
REFERENTE CORSI IeFP |
CIOLI FRANCESCO |
|
REFERENTE PON-ERASMUS-INTERNALIZZAZIONE |
NONINO STEFANIA |
|
INCARICO SOSTITUZIONE DOCENTI ASSENTI |
GAIARIN LARA |
|
REFERENTE LABORATORI CUCINA |
AMICO GIUSEPPE |
|
REFERENTE LABORATORI SALA |
ARENA GIUSEPPE |
|
REFERENTE LABORATORI INFORMATICA |
|
|
COORDINATORE EVENTI IN SEDE E FUORI-INDIRIZZO ALBERGHIERO |
PARESCHI ALESSANDRO |
|
REFERENTE ORARIO SCOLASTICO |
BATTILANA FEDERICA |
|
AMMINISTRATORE DI SISTEMA |
|
|
REFERENTE HACCP |
SFILIGOI FEDERICA |
|
REFERENTE CONSULTA STUDENTI |
CORVO PAOLO |
INCARICO |
DOCENTE/I |
REFERENTE INVALSI /OCSE PISA |
CIOLI FRANCESCO |
REFERENTE PROGETTO CONTRASTO AL BULLISMO E CYBERBULLISMO |
RIGUTTO MARIA LIANA |
TUTOR DOCENTI NEO-ASSUNTI |
DAL ZOTTO MONICA– ELLERO TIZIANA |
REFERENTE EDUCAZIONE CIVICA |
COMPAGNO FRANCO MARIO |
REFERENTE PCTO - SETTORE ALBERGHIERO ENOGASTRONOMIA |
BERTOTTI ROBERTO GUIDO |
REFERENTE PCTO - SETTORE ALBERGHIERO ACCOGLIENZA |
CIRILLO DAVIDE VINCENZO |
REFERENTE PCTO - SERVIZI COMMERCIALI |
RIGUTTO MARIA LIANA |
REFERENTE PCTO -TECNICO DEL TURISMO |
TOMASINO MATTIA |
REFERENTE PROGETTO STUDENTI ATLETI DI ALTO LIVELLO |
TOMASINO STEFANO |
COMMISSIONE REVISIONE PTOF, RAV E RENDICONTAZIONE SOCIALE |
CUTRINO DORIS TRAVERSA ANNA |
COMMISSIONE PASSAGGIO FORMAZIONE REGIONALE |
OLIVIERO IMMACOLATA |
COMMISSIONE PASSAGGIO DA ALTRI ISTITUTI |
MENIS CARLA |
TEAM DELL’INNOVAZIONE PIANO NAZIONALE SCUOLA DIGITALE PNSD |
CORVO PAOLO |
ANIMATORE DIGITALE |
DIO GIUSEPPE |
COMMISSIONE PER ORIENTAMENTO IN USCITA |
BERTOTTI ROBERTO |
COMMISSIONE INTERCULTURA E MEDIAZIONE LINGUISTICA – ITA L2 – CPIA |
FEDERICO FABIOLA |
COMMISSIONE ERASMUS |
DE FUSCO ROMINA TOMASINO MATTIA BISCARO ORIANA |
COMMISSIONE ELETTORALE |
LAUDICINA FRANCESCA MENIS CARLA |
GRUPPO "LABORATORIO DI STORIA" E CULTURA DEL TERRITORIO |
RIGUTTO MARIA LIANA |
GRUPPO TEATRALE "I NIPOTI DI ZIO BONALDO" - PALIO |
MAZZONE DONATA |
COMMISSIONE PROGETTO BENESSERE |
SERRENTI SILVIA |
FUNZIONE STRUMENTALE AREA INCLUSIONE |
SPAZIANTE SPERANZA |
FUNZIONE STRUMENTALE ORIENTAMENTO IN ENTRATA E RELAZIONI CON IL TERRITORIO |
TRAVERSA ANNA |
FUNZIONE STRUMENTALE PTOF, RAV, RENDICONTAZIONE SOCIALE |
CIOLI FRANCESCO |
GRUPPO COORDINAMENTO BES |
SGUERA ANTONELLA |